Городской конкурс журналистских материалов «С любовью к городу», посвящённый 400-летию Новокузнецка

10 ноября в Детском информационном агентстве Центра «Меридиан» состоялось подведение итогов городского конкурса журналистских материалов «С любовью к городу», посвящённого 400-летию Новокузнецка. В конкурсе приняли участие 60 авторов из 12 образовательных учреждений города: МБОУ «ООШ №1», МБОУ «СОШ №31», МБОУ «ООШ №43», МБОУ «СОШ №47», МБОУ «СОШ №52», МБОУ «СОШ №65», МБОУ «СОШ №77», МБОУ

 «ООШ №83», МБОУ «СОШ №97», МАОУ «СОШ №99», МАОУ «СОШ №110», МБОУ ДО ГДД(Ю)Т им. Н. К. Крупской, МБУ ДО ВСЦ «Патриот», МЬУ ДО «Центр детского ( юношеского)  технического творчества

«Меридиан».

         Конкурс проводился  в  трёх возрастных категориях: младшей, средней и старшей. Возраст авторов от 7 до 18лет.   В своих работах ребята рассказали о своей любви к городу, поделились идеями, как обустроить Новокузнецк в будущем, взяли интервью у  интересных людей. Работы оценивали профессиональные журналисты, выпускники  Центра  «Меридиан»: Киселёва Ксения Михайловна — журналист информационно-новостного сайта ВашГород.Ru  и Лихачёва Мария Константиновна -редактор политического раздела новостного портала Ruposters.

 

          Авторы лучших работ получили дипломы от Комитета образования и науки администрации города  Новокузнецка, остальные участники  конкурса — сертификаты.  Руководители участников конкурса были отмечены благодарственными письмами Комитета образования и науки.

 

Результаты конкурса «С любовью к городу»

Младшая возрастная группа

I МЕСТО - Жукова Дарья (МБОУ «СОШ №47», руководитель - Гербер Оксана Юрьевна);

II МЕСТО- Цеплакова Мария (МБУ ДО «Центр « Меридиан», руководитель - Демидова Елена Витальевна);

III МЕСТО - Казырский Андрей, Зуева Арина (МБУ ДО ВСЦ «Патриот», руководитель - Рева Наталья Алексеевна).

Средняя возрастная группа

I МЕСТО - Панченко Татьяна (МБОУ «СОШ №65», руководитель - Поченкова Наталья Анатольевна);

II МЕСТО - Игнатенко Алёна (МАОУ «СОШ №110», руководитель - Збродько Виктория Георгиевна);

II МЕСТО - Кузнецова Татьяна ( МБОУ ДО «Городской дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К.Крупской», руководитель - Шабис Надежда Анатольевна);

III МЕСТО - Ильина Мария (МАОУ «СОШ№ 110», руководитель - Ильина Наталья Юльевна);

III МЕСТО - Грачова Софья ( МБОУ «ООШ №1», руководитель - Дружинина Дарья Юрьевна).

Старшая возрастная группа

I МЕСТО - Мамонтова Нина (МБОУ ДО «Городской дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К.Крупской», руководитель - Шабис Надежда Анатольевна);

II МЕСТО - Бернятцкая Кристина (МБУ ДО «Центр «Меридиан», руководитель - Теслевич Алевтина Ивановна);

III МЕСТО - Калинина  Арина (МБУ ДО « Центр «Меридиан», руководитель - Демидова Елена Витальевна).

Лауреаты

Никитина Елизавета, Косогорова Дарья, Панюшкина Елена (МБОУ

«СОШ №52», руководитель - Субота Ксения Романовна) Мищенкова Елизавета (МБОУ «СОШ №43», руководитель - Забродская Анастасия Сергеевна)

Замула Евгений (МАОУ «СОШ №99», руководитель - Потапова Наталья Ивановна);

Украинец Юлия  (МБУ ДО «Центр «Меридиан», руководитель - Теслевич Алевтина Ивановна);

Берлякова Дарья (МБОУ «СОШ  №31», руководитель - Кротова Наталья Александровна);

Заречнев Марк (МБОУ «СОШ  №31», руководитель - Кротова Наталья Александровна);

Упорова Полина (МБОУ «СОШ № 97», руководитель - Саркисян Светлана Николаевна).

 Педагог дополнительного образования Демидова Елена Витальевна