Областная техническая олимпиада 2018

24 марта «Центр детского (юношеского) технического творчества «Меридиан» совместно с Центром детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения при поддержке департамента образования и науки Кемеровской области провёл областную техническую олимпиаду, которая прошла на базе факультета ФМиТЭФ НФИ Кемеровского государственного университета.

В технической олимпиаде приняли участие 95 школьников из: г.Анджеро-Судженска, г.Березовского, г.Белово, г.Кемерово, г.Киселевска, г.Новокузнецка, г.Осинников, г.Прокопьевска, п.Трудоармейский, пгт.Промышленная.

Тестовые задания областной технической олимпиады включали в себя разделы: «Эрудит», «Графическая часть», «Технологическая часть», «Конструкторская смекалка», «Творческая задача». В этом году в задания были включены вопросы на знание истории Кемеровской области.

Ответы участников оценивало компетентное жюри в составе профессоров и преподавателей учреждений высшего профессионального образования:

 

  1. Антоненко Александр Иванович – кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры «Математики, физики и методики обучения».

  2. Варенков Сергей Васильевич – кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Технология, профессиональное обучение и общетехнические дисциплины».

  3. Васильев Алексей Алексеевич – старший преподаватель кафедры «Математики, физики и методики обучения», учитель физики МБ НОУ «Лицей № 111».

  4. Кравцова Ольга Александровна – кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология, профессиональное обучение и общетехнические дисциплины».

  5. Красулин Дмитрий Владимирович – руководитель группы информационно-технического обеспечения.

  6. Коткин Сергей Дмитриевич – кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Технология, профессиональное обучение и общетехнические дисциплины».

  7. Можаров Максим Сергеевич - кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой «Теории и методики преподавания информатики».

  8. Читайло Артем Иванович - старший преподаватель кафедры «Теории и методики преподавания информатики».

  9. Рябцев Олег Вадимович – кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Транспорт и логистика» Сибирского государственного индустриального университета.

  10. Князев Сергей Валентинович – кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Материаловедения литейного и сварочного производства» Сибирского государственного индустриального университета, директор КРОО «Кузнецкая инженерная академия».

  11. Плешков Сергей Анатольевич – начальник лаборатории «Электропривода» Центральной электротехнической лаборатории ООО «Электротехсервис».

 

 

Председатель жюри:

 

Киселева Татьяна Владимировна – старший преподаватель кафедры «Технология, профессиональное обучение и общетехнические дисциплины», заместитель декана по социальной и воспитательной работе.

На время работы жюри Центр «Меридиан» организовал для школьников и педагогов посещение кинотеатра «Октябрь» с просмотром мультфильма «Кролик Питтер».

Украшением закрытия Областной технической олимпиады стали творческие номера студентов факультета ФМиТЭФ Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета.

Все участники областной технической олимпиады получили свидетельство за участие.

 

Победители областной технической олимпиады

 

п/п

Фамилия Имя участника

Образовательное учреждение

Ф.И.О. педагога,

руководителя

Итог

(балл)

Место

3-4 классы

1

Борисюк Артур

г. Кемерово,

МБОУ «НОШ №98»

Тимофеева Т.В.

22

1

2

Вычегжанина Мария

г. Прокопьевск, МБОУ «СОШ №6

Понькина Н.В.

21

2

3

Швецова Ульяна

г. Прокопьевск

МБОУ «Лицей №57»

Жидкова С.П.

20,5

3

4

Солдатов Егор

г. Анджеро-Суджинск, НМБОУ

«Гимназия №11»

Ивкина О.В.

20

л

5

Евстигнеева Светлана

г. Кемерово,

МАОУ «СОШ №14»

Седова Е.В.

20

л

6

Сушкова Регина

г. Киселёвск,

МБОУ «ООШ №33»

Алексеева А.Н.

20

л

7

Богомолов Александр

г. Новокузнецк,

МБНОУ «Лицей №111»

Ерошева Е.В.

20

л

5-6 классы

1

Космынин Алексанр

г. Белово,

МБОУ «СОШ №30»

Лонгольф Л.А.

29

1

2

Гришин Виктор

г. Осинники,

МБОУ «Лицей №36»

Сидоркина М.В.

25

2

3

Николаева Татьяна

г. Берёзовский, МБОУ «ООШ №8»

Лукошкина Г.Л.,

Сафонова Л.Н.

23

3

4

Горбаченко Роман

г. Прокопьевск

МБОУ «СОШ №6»

Афанасьева Т.Е.

22

л

5

Мичурин Андрей

г. Кемерово,

МАОУ «СОШ №14»

Бекетова Г.В.

19

л

6

Черняков Александр

г. Белово,

МБОУ «СОШ №76»

Сасова Ю.А.

18

л

7

Оренбургова Валерия

г. Киселёвск,

МБУ ДО «ДДТ»

Счастливцева Е.В.

18

л

7-8 классы

1

Диль Диана

г. Киселёвск,

МБУ ДО «ДДТ»

Харева Е.В.

33

1

2

Бражников Евгений

г. Новокузнецк, МБНОУ «Лицей №11»

Михайлова Т.А.

32

2

3

Шнайдер Александр

г. Прокопьевск, МБОУ «СОШ №54»

Филонов К.Ю.

31

3

4

Акимов Арсений

г. Берёзовский,

МБОУ «Лицей №17»

Волощенюк С.М.

25

л

5

Каркавин Дмитрий

г. Осинники,

МБОУ «Лицей №36»

Сидоркина М.В.

19

л

6

Гулевич Варвара

пгт Промышленная

МБОУ «Промышленновская СОШ №56»

Перфильева Н.А.

21

л

7

Максимов Егор

г. Кемерово

МБОУ «СОШ №24»

Субботин Н.А.

23

л

9-10 классы

1

Кирьян Софья

г. Киселёвск,

МБОУ «СОШ №25»

Дятел Т.И.

25

1

2

Судариков Арсений

г. Прокопьевск, МБОУ «СОШ №32»

Тюгашева Л.Н.

21

2

3

Черданцев Руслан

г. Новокузнецк, МБОУ «СОШ №6»

Фадеева Л.А.

20

3

4

Бортников Павел

пгт. Промышленная,

МБОУ «Промышленновская СОШ №56»

Перфильева О.А.

19

л

5

Шефер Владимир

г. Новокузнецк, МБОУ «СОШ №26»

Ермакова Л.А.

18

л

6

Гилев Максим

г. Новокузнецк, МБНОУ «Гимназия №17»

Грачева Т.В.,

Тропина Л.С.

18

л

7

Швачко Артём

г. Киселёвск,

МБОУ «Лицей №1»

Мещерякова Н.В.

18

л

 

 

Победители олимпиады награждены дипломами и ценными призами от Департамента образования и науки Кемеровской области.

Лауреатыолимпиады награждены дипломами от Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета.

Все фотографии с областной технической олимпиады

педагог-организатор Бушнина Д.А