15-ая областная техническая олимпиада среди учащихся Кемеровской области

23 марта 2019 года «Центр детского (юношеского) технического творчества «Меридиан» совместно с ГАУ ДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» при поддержке Департамента образования и науки Кемеровской области провёл 15-ую областную техническую олимпиаду среди учащихся, которая традиционно прошла на базе Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета.

В областной технической олимпиаде приняли участие 99 техников 42 образовательных организаций из числа детей и молодежи области следующих территорий: города Анджеро-Судженска, города Березовского, города Белово, города Кемерово, Киселевского городского округа, Новокузнецкого городского округа, города Осинников, Прокопьевского городского округа, Прокопьевский район п. Трудармейский, Промышленновский район пгт.Промышленная.

Участники Олимпиады - это юные техники со всей Кемеровской области, наше светлое будущее, ведь именно эти ребята станут инженерами и специалистами технического профиля, которые буду работать во всех технологичных отраслях промышленности.

 

Тестовые задания, разработанные специалистами в области технического творчества Детского технопарка Центра «Меридиан», ежегодно обновляются, традиционными остаются разделы: «Эрудит», «Графика», «Практикум», «Конструкторская смекалка», «Творческое задание». Составление заданий и их обработка (оценка) требуют нестандартного подхода, неординарного решения, а также знаний точных наук, таких как математика, физика, черчение, химия.

 

Ответы участников на тестовые задания оценивало компетентное жюри в составе профессоров и преподавателей учреждений высшего профессионального образования.

Победители награждены дипломами и медалями от Департамента образования и науки Кемеровской области. Ребята, немного не дотянувшие до победителей, во всех возрастных категориях награждены дипломами лауреата. Все участники областной технической олимпиады получили свидетельство за участие.

 

Лучшими из лучших сегодня стали:

п/п

Фамилия Имя участника

Образовательное учреждение

Ф.И.О. педагога,

руководителя

Итог

(балл)

Место

3-4 класс

 

Титов Данил

Новокузнецкий городской округ

МБОУ «Гимназия №32»

Черданцева Марина Авдеевна

25

I

 

Снегирева Екатерина

Пгт Промышленная «Промышленновская СОШ №56»

Минченко Светлана Юрьевна

24

II

 

Серикова Полина

Новокузнецкий городской округ

МБОУ «Лицей №35 им. А.И. Герлингер»

Бондарева Ирина Александровна

23

III

 

Пучков Кирилл

Киселевский городской округ

МБОУ «ООШ №23»

Левашова Маргарита Валерьевна

22

Лауреат

 

Богатырев Сергей

Киселевский городской округ

МБОУ «ООШ №24»

Лукьянова Евгения Юрьевна

21,5

Лауреат

 

Босаргина Карина

Осинники

МБОУ «Лицей №36»

Сидоркина Мария Васильевна

19

Лауреат

5-6 класс

 

Горборукова Анна

 

Новокузнецкий городской округ

МБОУ «Лицей №35 им. А.И. Герлингер»

6 класс, 12 лет

Андрющенко Светлана Сергеевна

26

I

 

Швецова Ульяна

 

Прокопьевский городской округ

МБОУ «Лицей №57»

5 класс, 11 лет

Полковникова Дина Сагитовна

25

II

 

Гришин Виктор

 

Осинники

МБОУ «Лицей №36»

6 класс, 13 лет

Сидоркина Мария Васильевна

24

III

 

Садовский Кирилл

 

Пгт Промышленная

ДДТ

5 класс, 12 лет

Виданова Людмила Михайловна

19

Лауреат

 

Смурыгина Ульяна

 

Прокопьевский городской округ

МБОУ «Лицей №57»

5 класс, 11 лет

Полковникова Дина Сагитовна

18

Лауреат

 

Полупанов Глеб

 

Березовский

МБОУ «Лицей №17»

6 класс, 12 лет

Каширина Наталья Вячеславовна

18

Лауреат

7-8 класс

 

Глушенков Константин

 

Новокузнецкий городской округ

МБОУ «Лицей №35 им. А.И. Герлингер»

7 класс, 13 лет

Карась Тамара Николаевна

16,5

I

 

Капканщикова Людмила

 

Белово

МБОУ «ООШ №21»

8 класс, 15 лет

Татаренко Надежда Викторовна

15

II

 

Фокин Михаил

 

Новокузнецкий городской округ

МБУ ДО Центр «Меридиан»

8 класс, 14 лет

Давиденко Александр Александрович

14

III

 

Алексеев Андрей

Кемерово

МБОУ ДО «СЮТ «Поиск»

7 класс, 13 лет

Осипов Николай Алексеевич

13,5

Лауреат

 

Каркавин Дмитрий

 

Осинники

МБОУ «Лицей №36»

8 класс, 14 лет

Сидоркина Мария Васильевна

12

Лауреат

 

Гордиенко Алексей

 

Белово

МБОУ «ООШ №21»

8 класс, 14 лет

Татаренко Надежда Викторовна

10

Лауреат

9-10 класс

 

Черданцев Руслан

 

Новокузнецкий городской округ

МБОУ «СОШ №6»

10 класс, 16 лет

Фадеева Людмила Анатольевна

22

I

 

Потапенко Леонид

 

Междуреченск

МБОУ «СОШ №25»

9 класс, 15 лет

Кравченко Валерий Иванович

19,5

II

 

Лучшев Матвей

 

Новокузнецкий городской округ

МБОУ «ООШ №43»

9 класс, 14 лет

Громова Виктория Николаевна

18,5

III

 

Верещагин Данил

 

Кемерово

МБОУ «СОШ №19»

10 класс, 16 лет

Марьясова Елена Владимировна

18

Лауреат

 

Равко Арина

 

Белово

МБОУ «СОШ №8»

10 класс, 16 лет

Кривошта Татьяна Владимировна

17

Лауреат

 

Акимов Арсений

 

Березовский

МБОУ «Лицей №17»

9 класс, 15 лет

Волощенюк Сергей Михайлович

16,5

Лауреат

 

Педагог-организатор Бушнина Д.А.// ФОТО: Герасименко О.Ю., Демидова Е.В