ГОРОДСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА 2021

13 февраля состоялась ежегодная городская техническая олимпиада среди обучающихся 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города Новокузнецка. 

Организатором и инициатором олимпиады является Центр "Меридиан". Традиционно отборочный тур областной технической олимпиады состоялся на базе Новокузнецкого филиала-института Кемеровского государственного университета.

Участниками в этом году стали более 100 юных эрудитов из 22 образовательных организаций города, которые не побоялись морозов.

Ребятам предстояло выполнить задания по следующим разделам: эрудит, графическая часть; технологическая часть, конструкторская смекалка и творческая задача.
Работы оценивало компетентное независимое жюри. 
Состязания ума, логики и смекалки - вот что такое городская техническая олимпиада. Ее победители станут представителями Новокузнецка на областной олимпиаде, которая состоится уже в марте.

Главная цель любой олимпиады – поиск одаренных и нестандартно мыслящих детей, выявление сильнейших из них, поддержка и дальнейшее их развитие. 

 

 

3-4 классы:

1 место - Михайленко Александр, МАОУ "СОШ 112 с углублённым изучением информатики" ;
2 место - Кабина Дарья, МБ НОУ "Гимназия №59";
3 место - Анненков Григорий, МБ НОУ "Лицей №11";

лауреат - Гончаров Вадим, МБОУ "Гимназия №32";
лауреат - Костюченко Арсений, МАОУ "СОШ №81им. Е. И. Стародуб" ;
лауреат - Пуляев Лев, МБ НОУ "Лицей №11";
лауреат - Южанников Иван, МБОУ "СОШ №37".

5-6 классы:
1 место - Антипова Валерия, МАОУ "СОШ №112 с углублённым изучением информатики" ;
2 место - Юшков Кирилл, МБ НОУ "Гимназия №59";
3 место - Серикова Полина, МБОУ "Лицей №35 им. А. И. Герлингер";

лауреат - Княжев Павел, ДТ "Кванториум" г. Новокузнецк;
лауреат - Сабуров Александр, МБОУ "Лицей №35 им. А. И. Герлингер" ;
лауреат - Титов Данил, МБОУ "Гимназия №32".

7-8 классы:
1 место - Турцева Анастасия, МБНОУ "Лицей №111";
2 место - Никифоров Максим, МБУ ДО Центр "Меридиан" ;
3 место - Попов Никита, МАОУ "СОШ №112 с углублённым изучением Информатики" ;

лауреат - Колобаев Антон, МБНОУ "Гимназия №44";
лауреат - Мищенкова Елизавета, МБОУ "ООШ №43".

9-10 классы:
1 место - Владимиров Алексей, ДТ "Кванториум" г. Новокузнецк;
2 место - Чернов Матвей, МБ НОУ "Гимназия №59";
3 место - Волков Роман, МБОУ "СОШ №4";

лауреат - Грачев Алексей, МБ НОУ "Лицей №11";
луреат - Долгих Данил, МБОУ "Лицей №35 им. А. И. Герлингер" ;
лауреат - Исмоилова Зарина, МБУ ДО Центр "Меридиан" ;
лауреат - Оботин Данил, МБОУ "ДДТ №5".