ОБЛАСТНАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА 2021

13 марта на базе Сибирского государственного индустриального университета состоялась 17-ая областная техническая олимпиада среди обучающихся.

Инициатором и организатором олимпиады является Центр детского (юношеского) технического творчества "Меридиан". Координатор - "Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения". Олимпиада состоится при поддержке Министерства образования и науки Кузбасса.

 

Участниками олимпиады стали лучшие из лучших - победители городских отборочных туров из 44 образовательных организаций Кузбасса.

География участников олимпиады представлена следующими территориями:
города Березовский, Белово, Кемерово, Киселевск, Осинники, Прокопьевск, Калтан, Новокузнецк.
Пгт Новый городок, Промышленная; посёлки Калачево, Малиновка, Трудармейский.
Сёла Верх-Егос и Терентьевское.

Ребятам предстояло выполнить задания по следующим разделам: эрудит, графическая часть, технологическая часть, конструкторская смекалка и творческая задача.
Работы оценивало компетентное независимое жюри.

Состязания ума, логики и смекалки - вот что такое техническая олимпиада.

 

 

Преодолев волнение и показав лучшие результаты, победителями 2021 года стали:

3-4 классы:

1 МЕСТО - Стаховская Доминика, руководитель Сидоркина Мария Васильевна, МБУ ДО "Станция юных техников им. П. В. Лосоногова", город Осинники;
2 МЕСТО - Паськив Дарья, руководитель Сидоркина Мария Васильевна, МБУ ДО "Станция юных техников им. П. В. Лосоногова", город Осинники;
3 МЕСТО - Пестрикова Яна, руководитель Агафонов Марина Анатольевна, МБУ" ООШ №31", город Киселевск;
ЛАУРЕАТ - Кабина Дарья, руководитель Незбудеева Анна Валерьевна, МБ НОУ "Гимназия №59", город Новокузнецк ;
ЛАУРЕАТ - Коллекционов Иван, руководитель Зольникова Светлана Николаевна, МБУ ДО "ДТДиМ им. Добробабиной А. П.", город Белово;
ЛАУРЕАТ - Онищенко Иван, руководитель Седова Евгения Владимировна, МАОУ "СОШ №14", город Кемерово.

5-6 классы:

1 МЕСТО - Серикова Полина, руководитель Андрющенко Светлана Сергеевна, МБОУ "Лицей №35 им А. И. Герлингер", город Новокузнецк ;
2 МЕСТО - Юшков Кирилл, руководитель Косенко Галина Михайловна, МБ НОУ "Гимназия №59", город Новокузнецк;
3 МЕСТО - Хоменко Александр, руководитель Дубцов сергей михайлович, МБОУ ДО "ГЦДЮТТ", город Кемерово;
ЛАУРЕАТ - Рахимов Артур, руководитель Борзых Елена Борисовна, МБОУ "Лицей №57", город Прокопьевск,
ЛАУРЕАТ - Ходырева Юлия, руководитель Борзых Елена Борисовна, МБОУ "Лицей №57", город Прокопьевск.

7-8 классы:

1 МЕСТО - Попов Никита, руководитель Сенчина Виктория Алексеевна, МАОУ "СОШ №112 с углублённым изучением информатики", город Новокузнецк";
2 МЕСТО - Космынин Александр, руководитель Лонгольф Людмила Александровна, МБУ ДО" ДТДиМ им Добробабиной А. П. ", город Белово;
3 МЕСТО - Турцева Анастасия, руководитель Махова Светлана Васильевна, МБ НОУ "Лицей №11", город Новокузнецк;
3 МЕСТО - Бжитских Артём, руководитель Шигапова Ольга Ивановна, МБУ ДО "ЦРТДЮ", город Киселевск;
ЛАУРЕАТ - Загайнов Артемий, руководитель Сидоркина Мария Васильевна, МБУ ДО "СЮТ им П. В. Лосоногова", город Осинники;
ЛАУРЕАТ - Кузина Юлия, руководитель Борзых Елена Борисовна, МБОУ "Лицей №57", город Прокопьевск;
ЛАУРЕАТ - Полупанов Глеб, руководители Каширина Наталья Вячеславовна, Киселева Ольга Ивановна, МБУ ДО "ЦРТДиЮ", город Березовский.

9-10 классы:

1 МЕСТО - Марценюк Георгий, руководитель Решетова Владислав Александрович, МБУ ДО "СЮТ" Поиск ", город Кемерово;
2 МЕСТО - Королев Александр, руководитель Шигапова Ольга Ивановна, МБУ ДО" ЦРТДиЮ", город Киселевск;
3 МЕСТО - Гордиков Егор, руководитель Полковникова Дина Сагитовна, МБОУ" Лицей №57", город Прокопьевск;
ЛАУРЕАТ - Диль Диана, руководитель Счастливцева Елена Владимировна, МБУ ДО "Дом детского творчества", город Киселевск;
ЛАУРЕАТ - Редько Елизавета, руководитель Петрова Наталья Алексеевна, "Заринская СОШ им М. А. Аверина", пгт Промышленная;
ЛАУРЕАТ - Чернов Матвей, руководитель Балгереева Евгения Сергеевна, МБ НОУ "Гимназия №59", город Новокузнецк.

Поздравляем победителей!!!


СМОТРЕТЬ ПРОТОКОЛ
 


#ОбластнаяТехническаяОлимпиада#РДШ#РДШ42#РДШНовокузнецк#ЦентрМеридиан#КванториумНовокузнецк#ITCUBE#РДШМеридиан