
Эти сложные механизмы основаны, как правило, на цепной реакции взаимодействия самых обычных предметов, которые используются нестандартным способом.
Мы за то, чтобы решать инженерные задачи нестандартно и с чувством юмора. Если тебе от 7 до 18 лет, ты креативный инженер с хорошим чувством юмора, то мы ждем именно тебя! Чтобы стать участником конкурса тебе нужно:
- создать Машину Голдберга в домашних условиях из подручных материалов, она должна приводить в действие не менее 10 шагов (шаг – это перенос энергии от одного события к другому), продолжительность шага не более 15 секунд, обязательно наличие финального элемента (световой индикации);
- снять как работает Машина;
- сделать ее описание;
- отправить заявку на участие и конкурсный ролик до 17 июня на е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Машины Голдберга».
Моделируй, конструируй, рассчитывай и присылай ролик со своим вариантом Машины Голдберга!
Итоги конкурса и конкурсные работы будут размещены на страницах в социальной сети VK «ВКонтакте» ( https://vk.com/meridian_nk и https://vk.com/public177923488) в свободном доступе.
Узнать подробнее Положение инженерного конкурса "Машины Голдберга"
Справки по телефонам:
- Галстян Ольга Эдуардовна, 8 908 944 7882;
- Смагин Константин Николаевич, 8 913 303 3062.