9-я областная техническая олимпиада, 2013

 23 марта 2013 года в г. Новокузнецке прошла 9-я областная техническая олимпиада школьников, координаторами которой является Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения Кемеровской области при поддержке Департамента образования и науки Кемеровской области и Кемеровской региональной общественной организации «Научно-инновационного Центра «Сибирь». 

 Организацию и проведение осуществляли Кузбасская государственная педагогическая академия, Комитет образования и науки Администрации города Новокузнецка и Центр детского (юношеского) технического творчества «Меридиан». 

 Целью данного мероприятия является активизация разносторонней познавательной деятельности обучающихся в области технического творчества. 

 На областную техническую олимпиаду приехали 97 школьников-победителей отборочных туров территорий Кемеровской области из  12-ти населенных пунктов (г.Белово, г.Междуреченск, г.Новокузнецк, г. Кемерово, г. Осинники, г. Киселевск,   г. Анжеро-Судженск, г. Березовский, п. Малиновка, п.Каз, г.Прокопьевск, г.Мыски) 

 В течение часа ребята выполняли задания технической олимпиады, после чего, были выявлены победители областного тура. 

 Результаты областной олимпиады: 

   3-4 классы: 

 I место — Шафф Илья (СЮТ г. Киселёвск) 

 II место — Кирьян София (СЮТ г.Киселёвск) 

 III место — Глотова София (СЮТ г.Киселёвск) 

 Лауреаты:   

 Златков Денис   (СЮТ им. Лосоногова, г. Осинники) 

 Владимиров Виталий   (СЮТ им. Лосоногова, г. Осинники) 

  5-6 классы: 

 I место — Белозёрцев Эдуард (СЮТ им. Лосоногова, г. Осинники)  

 II место— Крючков Николай (СЮТ г. Киселевск) 

 III место— Сиряков Алексей  (СЮТ г. Белово) 

 Лауреаты: 

 Суворов Ярослав (Центр «Спектр», г. Новокузнецк) 

 Иванов Ярослав (СЮТ г. Киселевск) 

 Меньщиков Дмитрий (СЮТ им. Лосоногова, г. Осинники) 

 ♦ 7-8 классы: 

 I место — Ворожищев Максим (Лицей №35, г. Новокузнецк) 

 II место— Воронин Александр (СЮТ им. Лосоногова, г. Осинники) 

 III место— Шаяхметов Руслан (СОШ №26, г. Новокузнецк) 

 Лауреаты: 

 Агулов Владимир (СЮТ им. Лосоногова, г.Осинники) 

 Хворов Иван (СЮТ им. Лосоногова, г.Осинники) 

 Пуряев Александр (СЮТ г. Березовский) 

 Юрков Семен (СЮТ им. Лосоногова, г.Осинники) 

  9-10 классы: 

 I место — Номоконова Дарья (СЮТ, г. Березовский) 

 II место— Семендяев Кирилл (Центр «Спектр», г. Новокузнецк) 

 III место— Бегунов Дмитрий (СЮТ, г. Березовский) 

 Лауреаты: 

 Инянькин Дмитрий (СЮТ, г.Белово) 

 Савицая Юлия (СЮТ г.Киселевск)   

 Работы юных техников оценивало компетентное жюри, в состав которого входят как профессорско–преподавательский состав Кузбасской государственной педагогической академии, Сибирского государственного индустриального университета, Томского политехнического университета, так и ведущие специалисты других организаций. 

 Мероприятие удалось, организационный комитет с целью и задачами  справился и был отмечен директором Областного центра детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения Юрием Михайловичем Баляскиным благодарственными письмами.