Версия для слабовидящих

Участие в межрегиональных соревнованиях по судомоделизму «Золотая осень»

15 сентября 2018 года Детский технопарк принял участие в межрегиональных соревнованиях по судомоделизму «Золотая осень». Идею проведения этого мероприятия поддержало местное отделение ДОСААФ города Новокузнецка, Новокузнецкий клуб стендового моделизма «Легион».

На водной глади озера «Садопарк» десятки спортсменов из сибирского региона демонстрировали модели кораблей в различных категориях: радиоуправляемые модели собственной постройки, скоростные радиоуправляемые яхты, управляемые модели кораблей. Появление таких соревнований - это часть плана по возрождению культуры судомоделизма, привитие инженерных и технических навыков у подрастающего поколения.

Галошин Олег Альбертович – педагог дополнительного образования, с учащимися своего учебного объединения «Основы судомоделизма», показали высокий уровень подготовки и стали достойными представителями Детского технопарка и города Новокузнецка:

Амбросов Дмитрий занял I место в классах моделей F2-B, Команда Центра детского (юношеского) технического творчества также заняла III место. В соревнованиях принял участие и сам Олег Альбертович - руководитель, он занял III место в классе моделей F4-А.

Небога Вячеслав Федорович – педагог дополнительного образования, с учащимися своего учебного объединения «Основы судомоделизма», также показали высокий уровень подготовки и стали призерами и победителями соревнований в разных классах моделей.

Выборов Сергей занял III место в классах моделей F5-C, Долголев Илья занял III место в классах моделей F5-C (ю); Небога Илья занял I место в классах моделей F5-C (ю), и занял I место в классах моделей ММ; Сыщиков Сергей занял II место в классах моделей F5-Cи RG-65; Михель Юрий занял III место в классах моделей ММ.

Судомодельный спорт — это технический вид спорта, включающий проектирование и постройку моделей кораблей и судов для спортивных соревнований, помимо того судомоделизм – это очень увлекательное занятие и каждые соревнования -это праздник на воде.

Джон Голсуорси сказал: «Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа».

Ну а мы поздравляем наших призеров, желаем им успехов и дальнейших побед!